Superintendência de Obras Públicas

 

Recepção
(085) 3108.2800

 

Protocolo
protocolo@sop.ce.gov.br
(085) 3108.2801

 

Superintendência
quintino.vieira@sop.ce.gov.br
(085) 3108.2810

 

Superintendência Adjunta de Edificações
celso.lelis@sop.ce.gov.br
(085) 3108.2822

 

Superintendência Adjunta de Rodovias
ilo.santiago@sop.ce.gov.br
(085) 3108.2823

 

Assessoria de Controle Interno e Ouvidoria
walter.santana@sop.ce.gov.br
(085) 3108.2805

 

Ouvidoria
adilia.rocha@sop.ce.gov.br
(085) 3108.2847

 

Assessoria Jurídica
asjur@sop.ce.gov.br
(085) 3108.2825

 

Assessoria de Comunicação
ascom@sop.ce.gov.br
(085) 3108.2808

 

Diretoria de Engenharia Rodoviária
hermano.zenaide@sop.ce.gov.br
(085) 3108.2814

 

Diretoria de Infraestrutura Rodoviária e Aeroportuária
sergio.azevedo@sop.ce.gov.br
(085) 3108.2816

 

Diretoria de Projetos de Edificações
aline.sales@sop.ce.gov.br
(085) 3108.2834

 

Diretoria de Engenharia de Edificações
claudio.brito@sop.ce.gov.br
(085) 3108.2826

 

Diretoria de Articulação Técnica e Obras Especiais
silvio.campos@sop.ce.gov.br
(085) 3108.2839

 

Diretoria de Planejamento e Gestão
arnoudo.alves@sop.ce.gov.br
(085) 3108.2829

 

Diretoria de Fiscalização de Obras e Gestão Regional
(085) 3101.2812

 

DISTRITOS OPERACIONAIS

Região Metropolitana

Gerente: Nertan Fonseca
marangua@sop.ce.gov.br
(085) 3101.2804

 

Aracoiaba

Gerente: Daniel Bezerra
aracoiab@sop.ce.gov.br
(085) 3337.5693

 

Itapipoca

Gerente: André Montenegro
itapipoca@sop.ce.gov.br
(088) 3673.7041

 

Limoeiro do Norte

Gerente: José Borges
limoeiro@sop.ce.gov.br
(085) 3108.2888

 

Santa Quitéria

Gerente: João Batista Junior
quiteria@sop.ce.gov.br
(088) 3628.0738

 

Quixeramobim

Gerente: Paulo Roberto
quixeramobim@sop.ce.gov.br
(085) 3108.2890

 

Sobral

Gerente: Moises Cisne
sobral@sop.ce.gov.br
(085) 3108.2898

 

Crateús

Gerente: Diego Demétrio
crateus@sop.ce.gov.br
(085) 3108.2899

 

Iguatu

Gerente: Weber Teixeira
iguatu@sop.ce.gov.br
(085) 3108.2893

 

Crato

Gerente: Luiz Salviano
crato@sop.ce.gov.br
(085) 3108.2894

 

Tauá

Gerente: Willian Leite
taua@sop.ce.gov.br
3108.2896